镇雄7路(塘房中学-得廷财富广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
镇雄7路公交车,始发站为塘房中学,终点站为得廷财富广场,共停靠38个公交站点,有新集镇桥头、大岩甲路口、塘房第二小学、罗家河坝等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约24.26公里。此外,镇雄7路公交车还可以与镇雄7路、镇雄8路、镇雄1路、镇雄11路、镇雄5路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供镇雄7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:昭通
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约24.26公里
昭通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
镇雄7路
塘房中学-得廷财富广场
相关公交
换乘信息
新集镇桥头
三宝地
庙山
原陈贝屯收费站
王老坡
狮子山
五三老
陈贝屯小学
寿地
街口
精美能源
董家田
松林湾村公所
大石头
东部客运站
酒房寨
姚家湾
道路运输分局
工商小区
交通运输局
得廷财富广场